Крымская «Комета» отправилась в первый рейс из Севастополя в Ялту

В среду, 1 августа, пассажирское судно нового поколения на подводных крыльях «Комета 120М» отправилось в первый рейс из Севастополя в Ялту. Информацию об этом сообщил генеральный директор предприятия «Крымские морские порты» Алексей Волков.

«Комета» вышла в Ялту по расписанию. На ближайшие четыре дня все билеты раскуплены», — говорится в официальном сообщении в Facebook.

«Комета» будет выполнять 4 рейса в день. Отправление из Ялты будет осуществляться в 11 и 17 часов, а из Севастополя в 8 и 14 часов. Стоимость билетов составляет 500 рублей для эконом-класса, 200 рублей для детей до 7 лет и 800 рублей для бизнес-класса. Приобрести билет можно в портах или на официальном портале комета-крым.рф

Стоит напомнить, что спуск судна на воду прошел в понедельник, 30 июля. На торжественной церемонии присутствовал Дмитрий Медведев.

Ширина и длина «Кометы» составляют 10 метров, а длина – 35. Судно способно транспортировать 120 человек и 5 членов экипажа. Благодаря двум дизельным моторам и подводным крыльям, «Комета» способна разгоняться до 35 узлов (65 км/ч). Корпус изготовлен из коррозионностойкого алюминиево-магниевого сплава. Сборка производилась в Ярославской области на заводе в Рыбинске.

Актуальные новости России и мира