В Турции завершилось судебное разбирательство в отношении жителя Санкт-Петербурга Виктора, который оказался под следствием после конфликта на дискотеке в городе Кемер. Суд принял решение полностью оправдать российского туриста.
Об итогах процесса рассказала супруга мужчины Анна. По ее словам, существенную поддержку семье оказали сотрудники и руководство отеля, на территории которого произошел конфликт. Представители гостиницы приняли участие в судебном заседании и выступили в защиту туриста.
«Четыре человека было из отеля, персонала — те, кто был в курсе ситуации, начальник охраны и другие сотрудники», — сообщила супруга оправданного россиянина.
После вступления решения суда в законную силу семья сможет вернуться в Россию. По словам Анны, на это потребуется еще несколько дней.
История началась в мае, когда супруги прибыли на отдых в Турцию и остановились в одном из отелей Кемера. Во время посещения вечерней дискотеки Виктор случайно задел рукой гражданина Турции по имени Волкан. После этого местный житель обратился с заявлением, обвинив россиянина в домогательстве.
По словам супруги туриста, заявитель также требовал от семьи 2000 евро в обмен на прекращение разбирательства. Однако дело было передано в суд, который после рассмотрения обстоятельств вынес оправдательный вердикт.
