С 1 сентября проведение магнитно-резонансной томографии (МРТ) в России станет возможным без направления от лечащего врача. Об этом говорится в приказе Министерства здравоохранения РФ.
Согласно документу, пациенты смогут самостоятельно обращаться за прохождением исследования, не получая предварительного назначения от специалиста.
