В США самый дорогой тариф интернета, а в России — один из дешевых

Согласно проведенному исследованию британского сайта Cable.co.uk, США и Канада являются одними из самых дорогих стран в мире, когда речь идет о стоимости передачи мобильных данных. В среднем, в США стоимость составляет 6 долларов за гигабайт, а в Канаде — 5,37 долларов за гигабайт.

С другой стороны, Великобритания предлагает более доступные тарифы, где средняя стоимость гигабайта данных составляет всего 0,62 доллара.

Интересно отметить, что Израиль занимает лидирующую позицию среди стран с наименьшими тарифами на мобильную передачу данных: в среднем 0,02 доллара за гигабайт, а в некоторых случаях даже 0,001 доллара за гигабайт. Россия также отличается невысокой стоимостью интернета.

Такие различия в ценах обусловлены несколькими факторами, включая качество телекоммуникационной инфраструктуры, доступность сетей 4G и 5G, а также уровень конкуренции между операторами.

В странах с развитой инфраструктурой и широким охватом высокоскоростных сетей мобильная связь обычно имеет более низкую стоимость.

Актуальные новости России и мира