Закрытие станции «Московские ворота» в Петербурге может привести к очередному транспортному коллапсу

Смольный сообщил об изменениях в работе на станции метро «Московские ворота». С 5 июня вход на станцию будет закрыт по будням с 8:15 до 9:40 и ограничен на вход с 17:00 до 18:40. Ограничения перестанут действовать 28 июля.

Это не первая станция петербургской подземки, работающая с ограничениями. Среди других — «Василеостровская» и «Выборгская». Параллельно станции «Ладожская» и «Чернышевская» закрыты на капремонт.

При этом Комтранс предлагает воспользоваться альтернативными наземными маршрутами, которые не спасают ситуацию, поскольку интервалы движения транспорта очень большие.

Жители города винят в необходимости ремонтировать сразу такое количество станций метро губернатора Александра Беглова, благодаря которому в свое время был обанкрочен «Метрострой».

Стоит отметить, что петербуржцы остро нуждаются в новых станциях метро, нехватка которых сильно сказывается особенно в моменты массового закрытия других станций на ремонт. В данный момент инициативы чиновников Смольного приводят лишь к транспортным коллапсам в городе.

Актуальные новости России и мира