Петербуржцам предложили пользоваться Личным кабинетом пассажира общественного транспорта

В Петербурге запустили новый сервис, где предлагается отложенное пополнение единого электронного билета «Подорожник» и просмотр истории поездок во всем общественном транспорте Петербурга, которые были совершены после регистрации в кабинете.
Попасть в личный кабинет и зарегистрироваться в нем можно на сайте «Подорожника» https://podorozhnik.spb.ru/ или на сайте подведомственного Комитету по транспорту ГКУ «Организатор перевозок»: http://orgp.spb.ru/. В дальнейшем планируется создать виртуальный билет мобильное приложение для оплаты проезда с помощью мобильных устройств с функцией NFC.
На первом этапе в приложении будет реализован виртуальный «Подорожник». В перспективе — остальные типы проездных билетов, включая льготные.

Также в мобильном приложении будут доступны все возможности Портала общественного транспорта, посредством которого удобно строить маршрут из точки «А» в точку «Б», узнавать актуальную информацию о действующих маршрутах, расписаниях и способах оплаты проезда в городском транспорте.

Актуальные новости России и мира