Петербуржцы назвали методы работы Комблага травлей птиц, людей и зеленых насаждений

Комитет по благоустройству Петербурга отчитался о замывке сотрудниками дорожных предприятий автомагистралей, пешеходных зон и площадей и остановок общественного транспорта. Однако горожане раскритиковали методы работы Комблага, отметив, что при уборке используют моющие средства.  

.Петербуржцы назвали методы работы Комблага травлей птиц, людей и зеленых насаждений

Комблаг сообщил, что при замывке городских территорий в день было использовано в среднем до семи тысяч кубометров воды. В качестве подтверждения проделанной работы чиновники опубликовали несколько фотографий. В комментариях петербуржцы раскритиковали показательный отчет, подчеркнув, что большинство улиц по-прежнему не убраны. 

Кроме того, горожане отмечают, что коммунальщики продолжают использовать моющие средства, после которых на асфальте надолго остаются разводы. Граждане обеспокоены, что для уборки используют вредящую окружающей среде химию, однако в администрации губернатора Беглова игнорируют жалобы петербуржцев, предоставляя оптимистичные отчеты о проделанной работе.

Петербуржцы назвали методы работы Комблага травлей птиц, людей и зеленых насажденийПетербуржцы назвали методы работы Комблага травлей птиц, людей и зеленых насаждений

Напомним, ранее журналисты писали, что у жителей города на Неве вызвало беспокойство заявление председателя Комитета по благоустройству Василия Пониделко об использовании «специальных моющих средств» в ходе весенней уборки городских территорий.

Актуальные новости России и мира