Пригожин опроверг домыслы The Washington Post о его «встрече» с Будановым в Африке

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин прокомментировал статью американской газеты The Washington Post и опроверг домыслы о его «встрече» с Кириллом Будановым.

Редакция издания «Накануне» отправила на имя российского бизнесмена запрос. Журналисты обратили внимание, что Пригожин ранее дал шуточный комментарий относительного своих встреч с Кириллом Будановым в Африке. Ироничное заявление могло стать поводом для публикации материала газетой The Washington Post, согласно которой глава ЧВК «Вагнер» якобы предложил предоставить Украине места дислокации ВС РФ. Издание «Накануне» попросило предпринимателя прокомментировать ситуацию.

«То, что я могу сказать по поводу домыслов, которые вбрасывает Вашингтон Пост, главное правило, которое я могу сказать: не суетитесь, товарищи, под клиентом. Это то, что им хочется сказать. То они вбрасывают информацию, то удаляют, то вбрасывают новую, из которой вообще не понятно, что следует. Могу с уверенностью сказать, если уж по серьезному, я в Африке не был, как минимум, с начала конфликта. На самом деле, еще даже за несколько месяцев до начала СВО. Поэтому встречаться ни с кем физически не мог. Это если по серьезному», — передает слова бизнесмена пресс-служба компании «Конкорд».

Пригожин высказал предположение, кто может за этим стоять. Согласно одной из версий, это может быть кто-то из журналистов, который решил «нахайповать». Впрочем, есть и еще одна версия.

«Либо товарищи с Рублевки, которые в свое время продавали нефть ИГИЛ (запрещенная в РФ террористическая организация — прим. ред.), решили о том, что они сделают красивый информационный вборс, о котором, кстати, честные ребята из Америки, которые близко работают с The Washington Post, меня месяц назадпредупредили и я уже сообщал», — подчеркнул глава «оркестра».

Евгений Пригожин добавил примечание в конце своего заявления, чтобы «всем веселее было». Он рекомендовал зарубежным журналистам в следующий раз больше трудиться и сделать, например, скриншоты с перепиской из телефона. Глава «оркестра» даже набросал шуточный текст диалога с Будановым.

Актуальные новости России и мира