Политолог Елисеева раскритиковала Смольный за разрушение исторического облика Петербурга

Администрация губернатора Александра Беглова не в состоянии решить многочисленные проблемы, накопившиеся в Санкт-Петербурге. Это привело к тому, что Северная столица стремительно теряет свой исторический облик, а большая часть городской инфраструктуры приходит в упадок. Такое мнение в интервью Peterburg News высказала политолог Наталия Елисеева.  

Политолог отметила, что значительное отставание Петербурга от Москвы в плане благоустройства и комфорта объясняется совершенно разными управленческими подходами к развитию города.  

«По тому же Невскому если ехать, то ощущается колейность — это проблема. Я сомневаюсь, что на Тверской улице, опять же если мы проводим аналогию с Москвой, может быть колея. И это причем не потому что для этого нужны какие-то сверхспособности, а просто потому что это само собой разумеющееся», — сказала Елисеева.

По словам политолога, в каждом городе существуют проблемы, которые нельзя решить по щелчку пальцев. Однако на протяжении последних нескольких лет Смольный практически нечего не предпринимает для того, чтобы сделать жизнь петербуржцев более комфортной. Вместо решения городских проблем губернатор Беглов предпочитает их игнорировать, не замечать и отмалчиваться, что лишь усугубляет ситуацию, подчеркнула Елисеева.

Актуальные новости России и мира