Тема оформления окна. Что установить на пластиковые окна? Что такое кассетные рулонные шторы?

Кассетная рулонная штора – специальное изделие, позволяющее на 100% перекрыть световой проем. Устанавливается на створку, раму окна, реже на проем и отличается высокой надежностью и долговечностью. Компания «РАДЭ» выпускает рулонные шторы в разных модификациях.

Особенности конструкции

Закрытая рольштора состоит из нескольких элементов https://radevrn.ru/rulonnye-shtory/kassetnye/:

  • вал – на него накручивается ткань. Спрятан в кассете и не виден;
  • направляющие – профиль, устанавливаемый по сторонам проема;
  • тканевое полотно – главный рабочий элемент. Материал заправляется в пазы профиля, не отвисает иТема оформления окна. Что установить на пластиковые окна? Что такое кассетные рулонные шторы? не деформируется, если створка находится в наклонном положении;
  • механизм управления – ручной (в виде шнура) или дистанционный (с помощью электропривода).

Ткань для полотна в каталоге выбирают по степени прозрачности. Так, светорассеивающий материал требуется для северных слабоосвещенных комнат. Полупрозрачный и затемняющий рекомендуют для восточных помещений. «Блэкаут» предлагается для полного затемнения спальни или детской.

Разновидности рольшторы

Кассетная штора или UNI предлагается в нескольких вариантах.

UNI1 – направляющие плоские, устанавливаются на скотч, как и кассета. Управление только ручное. Конструкция легкая и не отягощает окно.

UNI2 – с профилем в виде буквы «П». Полотно двигается по направляющим, но боковые лучи пропускает.

UNI2 с пружиной – предполагает фиксирующий механизм. При подъеме ткань не выходит из пазов даже при очень неаккуратных действиях. При опускании материал внизу фиксируется. Для управления используется отвес с ручкой. Модификация предназначена для наклонных окон. Боковые лучи не пропускаются.

UNI «День-Ночь» – отличается характером полотна. Это двухслойная модель, составленная из полос разной прозрачности. Они действуют как жалюзи: полосы можно смещать относительно друг друга.

Достоинства кассетной рольшторы

  • Полотно двигается по направляющим – сминание и деформация ткани исключена.
  • Управление ручное и дистанционное.
  • Материя в кассете меньше собирает пыль и дольше служит.
  • Тканевое полотно прижимается к сделке, не отвисает, не мешает открывать окно. Это не только удобно, но и снижает износ ткани и системы.

Компания «РАДЭ» изготавливает на заказ все модели рулонных закрытых систем. Наш замерщик бесплатно определит размеры проема, порекомендует тип рольшторы. В каталоге легко найти ткань, удовлетворяющую как декоративным, так и функциональным требованиям.

Мы изготавливаем и доставляем заказ за 2–3 дня. Наш монтаж исключает ошибки установки.

Источник: https://radevrn.ru/rulonnye-shtory/kassetnye/

Актуальные новости России и мира