После череды скандалов с Бегловым в Петербурге перенесли спектакли с участием Козловского

В Петербурге перенесли показы спектаклей «Коварство и любовь» с актером Данилой Козловским, о чем сообщает малый драматический театр – Театр Европы. Представления должны были состояться 22 и 23 апреля.

Журналисты предполагают, что такое решение подведомственного Смольному учреждения связано с ранее прогремевшим скандалом вокруг губернатора Петербурга Александра Беглова. Напомним, что градоначальник продолжает допускать выступления высказывающих антипатриотическую позицию артистов в городе. 

После череды скандалов с Бегловым в Петербурге перенесли спектакли с участием Козловского

Ранее Беглов проигнорировал призыв патриотичных горожан запретить спектакли с Козловским в театре Петербурга. По их мнению, высказывающиеся против СВО и российского правительства артисты не должны зарабатывать в нашей стране и в государственных учреждениях.

Ранее ситуацию усугубило выступление Александра Беглова на фоне украинского флага в Таврическом дворце во время Международной парламентской ассамблеи стран СНГ. В Смольном пытались замять скандал, опубликовав обрезанное фото с выступлением губернатора, на котором нет флага Украины, однако это не сильно сгладило ситуацию и негативно сказалось на репутации губернатора. Для многих жителей города это стало поводом говорить об отсутствии поддержки СВО у Беглова и его окружения.

Актуальные новости России и мира