Надо наводить порядок: эксперт рассказал, как состояние дорог влияет на туристическую привлекательность Петербурга

Состояние дорожного покрытия в Санкт-Петербурге напрямую влияет на туристическуюпривлекательность города. В особенности это ощущают гости на личных автомобилях, заявил представитель Движения гражданских инициатив, политолог Владимир Соловейчик

Он подчеркнул, что в дорожной сфере Санкт-Петербурга нужно навести порядок. Политолог добавил, что состояние проезжих частей влияет на показатели туризма: чем оно лучше, тем больше гостей посетят город.

«Это все негативно отражается. Если речь идет об автотуристах, например, из близлежащих российских регионов, то они, прибывая на автомобилях в наш город, ощущают это напрямую. Туристы из отдаленных регионов и из-за рубежа тоже далеко не всегда пешком ходят, они перемещаются на экскурсионных автобусах и тоже это ощущают. Ничего хорошего в этом нет. Надо наводить порядок в дорожной сфере»,— заявил Соловейчик.

Тем временем дороги в городе действительно находятся в неудовлетворительном состоянии. На портал «Наш Санкт-Петербург» поступают сотни жалоб на ямы и выбоины. Журналисты тожепытались обратить внимание администрации губернатора Александра Беглова на проблему, но чиновники продолжают бездействовать.

Актуальные новости России и мира