«Где вы, русские? Куда вы делись?»: Евгений Пригожин о препонах в работе ЧВК «Вагнер» в Африке

Бойцы частной военной компании «Вагнер» не намерены бросать идею освобождения Африки от западных захватчиков, заявил основатель ЧВК Евгений Пригожин, отвечая на запрос журналиста Эдварда Чеснокова.

По словам Пригожина, «вагнеровцы» в Африке сталкиваются с множеством трудностей – им буквально на каждом шагу вставляют палки в колеса. Так, ЧВК «Вагнер», например, не удается добиться от российских ведомств самолетов – они попросту отказываются взаимодействовать с бойцами.

«Мы это преодолеем и еще тысячу раз на похоронах этих негодяев потанцуем, прежде чем оставим свою идею освобождения Африканского континента от западных захватчиков», — отметил владелец ЧВК «Вагнер».

Евгений Пригожин также оценил нынешние отношения между Россией и африканскими странами. Предприниматель считает, что РФ не делает абсолютно ничего из-за длительных бюрократических процессов. Он также раскритиковал оказание помощи странам Африки «через губу», отметив, что всё это сопровождают «капризы». 

«Посмотрите на ту же самую Ливию, где взаимоотношения с Россией были на высочайшем уровне еще два года назад. На сегодняшний день ситуация ушла в полную, тотальную депрессию. Ливийцы приходят и задают вопрос: «Где вы, русские? Куда вы делись?». Все задают один вопрос: «Куда вы, русские, делись?», — подчеркнул Евгений Пригожин.

Колоссальные трудности, как уточнил основатель ЧВК «Вагнер», возникают при взаимодействии с Министерством иностранных дел России, Минобороны и другими ведомствами.

Актуальные новости России и мира