«Гармошка» антипожарные и дымовые завесы: особенности и преимущества

Противопожарные и дымозащитные шторы «Гармошка»

Складные противопожарные шторы – это специальные модули, которые могут быть преобразованы в противопожарные преграды для разделения внутреннего пространства на абсолютно безопасные огневой и/либо дымовой отсек. Вдобавок такие изделия предназначаются для эвакуации жителей.

Отличительные особенности конструкции и главные характеристики

Противопожарные и дымозащитные шторы «Гармошка» выполнены в виде гранёного стекла, закрывающего зону возгорания, таким образом, препятствуя последующему распространению пожара. По сравнению с традиционными плоскими вариантами штор следует отметить, что завесы-трансформеры устанавливаются без потребности расположения их на боковых несущих устройствах строения.

Представленные защитные конструкции принято использовать на внушительных по размерам площадях, таких как ТЦ, офисные центры, железнодорожные вокзалы и речные станции, а также на приморских вокзалах и спортивных комплексах. Антипожарные экраны вида «Гармошка» надёжно защищают внутреннее пространство от огня и продуктов сгорания, не блокируя пути эвакуации в помещения.

В устройство представленных видов штор включены следующие составляющие:

  • металлическая рама;
  • стеклоткань (армированный тип, негорючий);
  • специальные намоточные ролики, оснащенные шкивом и электроприводом (полосы наматываются, а полотно укладывается в коробку);
  • защитно-декоративная корпусная часть, предназначенная для рамы;
  • устройства автоматики.

Основные преимущества

Производственная компания МВА предлагает к покупке антипожарные шторы «Гармошка» высокого качества. Основными положительными качествами противопожарных завес представленного типа от компании МВА являются следующие характеристики:

  1. Шторы возможно эксплуатировать без дополнительных кронштейнов.
  2. Изделия бывают выполнены в форме блочных модулей способом подвесной сборки.
  3. Для высокоэффективной защиты используются спецсистемы «ломаной» конструкции (для размещения лестничных конструкций, эскалаторов и пр.).
  4. Полотно — это цельная конструкция, которая эффективно препятствует прохождению сквозь нее продуктов сгорания.

Более подробно об антипожарных и дымозащитных барьерах «Гармошка» возможно найти на портале предприятия МВА. Тут вы можете проконсультироваться у опытных специалистов по выбору более подходящего варианта данных конструкций.

Актуальные новости России и мира