Комблаг Петербурга пожаловался на нехватку финансирования от Смольного на снегоуборку

Комблаг Петербурга признался в недостатке финансирования от Смольного, что негативно отразилось на снегоуборке города. Об этом прямым текстом сообщили представители ведомства в одном из документов, находящихся в распоряжении юриста Ирины Баханович. Ранее она подала иск против губернатора города Александра Беглова и Смольного в связи с некачественной уборкой улиц Северной столицы от снега и наледи.

По версии чиновников Комблага, они лишь заключают с подрядчиками контракты на уборку территории и не ответственны за результат работ. При этом исходя из ответа чиновников, выходит, что они не обязаны контролировать работу подрядчиков. Также они жалуются, что в 2022 году на уборку дорог было выделено лишь 79,6% необходимой суммы, а в 2023 – 77,4%.

 «Выполнение работ по комплексной уборке автомобильный дорог в соответствии с предусмотренным Регламентом возможно только при условии выделения средств бюджета Санкт-Петербурга в полном объеме, который рассчитывается сметным методом… Необходимо отметить, что по объективным причинам единовременно выполнять работы по уборке на всех автомобильных дорогах города не представляется возможным», — сказано в документе.

Стоит отметить, что при наличии справки из Прокуратуры Василеостровского района о фактах ненадлежащей уборки Смольному остается лишь перекладывать ответственность на подрядчиков.

Комблаг Петербурга пожаловался на нехватку финансирования от Смольного на снегоуборку

Актуальные новости России и мира