Сообщество для дизайнеров: как найти единомышленников

Как найти креативное сообщество дизайнеров и архитекторов

Где черпать классные дизайнерские идеи для новых проектов? Как найти вдохновение для решения повседневных задач? И с кем поделиться креативным инсайтом? Все чаще специалисты в сфере дизайна и проектирования вступают в группы по интересам, где обсуждают самые актуальные новости. Стать частью креативного сообщества графических и веб-дизайнеров, архитекторов, 3D-художников и профессионалов в области интерьерного оформления можно в Random Coffee, сервисе для нетворкинга и дружеских знакомств. Его участники активно обсуждают новости индустрии, черпают вдохновение, чтобы создавать новые креативные проекты, обмениваются опытом работы в онлайне и вживую. Как вступить в креативное сообщество?

Присоединиться к встречам Random Coffee можно по подписке. После оплаты участнику на электронную почту приходит письмо со ссылкой на Welcome-бота в телеграме. Заполнив анкету, можно выбрать подходящее сообщество: профессиональное (для тех, у кого есть релевантный опыт работы), по интересам или просто для общения.

Специалисты в сфере дизайна и проектирования могут завести новые знакомства двумя способами:

  • Общение один на один. Каждый понедельник телеграм-бот распределяет участников сообщества по парам, после чего они знакомятся между собой и сами решают, где и когда провести встречу. Алгоритмы искусственного интеллекта настроены таким образом, чтобы еженедельно знакомить новых участников, которые представляют друг для друга наибольший интерес. На основе указанных данных бот перебирает сотни комбинаций, чтобы выбрать наиболее подходящего собеседника. Чем подробнее заполнена анкета, тем вероятнее, что умный алгоритм подберет интересного человека. ИИ учитывает географию и увлечения и старается подобрать участников из одного города, которые точно будут на одной волне.

  • Групповой нетворкинг с людьми разных профессий и интересов. Участники будут разделены на группы по 4–5 человек для дальнейшего общения в Zoom-конференции. Нетворкинг-сессия поможет дизайнерам, архитекторам и другим специалистам найти единомышленников из других профессиональных сфер, поделиться опытом или обсудить отвлеченные темы. После завершения групповой сессии можно продолжить общение в телеграм-чате.

Дизайнерам, архитекторам и участникам других тематических групп доступны разные активности, позволяющие окружить себя «своими» людьми. Подробная информация о том, в какие сообщества можно вступить и какие возможности это открывает, представлена на официальном сайте Random Coffee.

Актуальные новости России и мира