Лужи в Петербурге могут превратиться в «океаны» после дождей в выходные

На Петербург 19 марта обрушаться дожди. В городеустановится плюсовая температура, которая спровоцирует таяние до сих пор неубранных коммунальщиками сугробов. Ситуация с огромными лужами по всему городу только усугубится.

Главный синоптик Северной столицы Александр Колесовсообщает, что в город 19 марта вернутся дожди, а температура воздуха будет достигать плюс 5 градусов днем, а ночью около 0. Кроме того, МЧС предупреждает о «желтом» погодном уровне в связи с сильными порывами ветра и возможной гололедицей.

Оттепель спровоцирует таяние снежных завалов и сугробов, которые по-прежнему остаются неубранными. Это приведетк подтоплению дорог и тротуаров. Ситуацию усугубят неисправные «ливневки», модернизацию которыхгубернатор Александр Беглов обещал провести еще в 2019 году. Однако проблема так и не решена, несмотря на большое количество жалоб со стороны петербуржцев.

СМИ рассказали, как петербуржцы проявляют смекалку для преодоления «водных преград», которые достигают 30 см в глубину. В Сети распространяют ролик с «ноу хау» петербургских подростков, которые используют ветродувыво время пересечения луж.

Актуальные новости России и мира