Имплантация All-on-4

Зубные имплантаты All-on-4 — популярное и эффективное решение для тех, кто потерял большую часть или все свои зубы. Эта инновационная процедура включает использование четырех зубных имплантатов для поддержки полного зубного ряда сменных зубов, обеспечивая стабильное и долговечное решение для замены зубов.

Технология была разработана в 1990-х годах португальским стоматологом Пауло Мало. Этот метод был разработан, чтобы помочь пациентам, у которых недостаточно плотности костной ткани в челюсти. Техника позволяет размещать меньше имплантатов в стратегическом месте, максимально используя доступную кость и снижая потребность в дополнительных процедурах, таких как установка костных трансплантатов.

Манипуляция обычно выполняется в два этапа. На первом этапе четыре зубных имплантата устанавливаются в челюстную кость, из них два импланта устанавливаются в передней части челюсти, а два размещаются в задней части и расположены под углом, чтобы обеспечить максимальный контакт с доступной костью, обеспечивая стабильную основу для сменных зубов.

После установки имплантов к ним прикрепляется временный протез, что позволяет пациентам нормально есть и говорить. Процесс интеграции может занять несколько месяцев, в течение которых кость растет вокруг имплантатов и срастается с ними, обеспечивая стабильную и долговечную основу для сменных зубов.

По завершении заживления временный протез заменяется постоянным несъемным или мостом, который изготавливается по индивидуальному заказу, чтобы соответствовать естественным зубам пациента. Протезные конструкции обычно изготавливаются из высококачественных материалов, таких как фарфор или диоксид циркония, которые обеспечивают естественное и долговечное решение для замены зубов.

В целом, процедура является безопасным, эффективным и надежным решением для полной замены зубного ряда. Предлагает ряд преимуществ по сравнению с традиционными зубными протезами и другими протезами с опорой на имплантаты, включая стабильность, более короткое время лечения и естественный вид. Если вы рассматриваете возможность процедуры All-on-4, важно проконсультироваться с опытным стоматологом, чтобы обсудить конкретные детали процедуры https://poli-dent.ru/services/implantation/implantatsiya-zubov-all-on-4-v-moskve/.

Основные преимущества:

  • обеспечивается стабильное и долговечное решение для замены зубов. Четыре зубных имплантата обеспечивают прочную основу для искусственных зубных единиц, позволяя пациентам уверенно есть и говорить;
  • более короткое время, чем традиционные процедуры имплантации. Поскольку используется меньше имплантатов, меньше необходимости в дополнительных процедурах, таких как костные трансплантаты, что сокращает общее время и стоимость лечения;
  • хороший вариант для пациентов, которые испытали потерю костной массы в челюсти, поскольку ее можно использовать для поддержки сменных зубов, даже когда есть убыль костной ткани. Это возможно, благодаря угловому размещению имплантов, так как обеспечивается максимальный контакт с существующей костью, снижая потребность в дополнительных процедурах.

В дополнение к этим преимуществам имплантация All-on-4 также предлагает эстетично выглядящее и удобное решение для замены зубов.

Сменные зубы изготавливаются по индивидуальному заказу, чтобы соответствовать естественным зубам пациента, обеспечивая привлекательный внешний вид. Несъемный или мостовидный протез также устраняют необходимость в частых корректировках, которые могут потребоваться при использовании традиционных протезных конструкций.

Актуальные новости России и мира