Рейтинг «Новых людей» стремительно падает на фоне скандалов с «реновацией» в Петербурге

Поддержка фракции «Новые люди» в Санкт-Петербурге стремительно ослабевает на фоне одобрения ее депутатами закона о Комплексном развитии территорий. 

«Новые люди» ранее поддержали поправки в закон, который поставил под угрозу сноса более 160 исторических зданий в «Нарвской заставе». Демонтаж грозит, среди прочего, знаменитой школе, которую окончила поэтесса Ольга Берггольц.

Спасти репутацию «Новых людей» в Петербурге пытается депутат Госдумы Ксения Горячева. Она сообщила, что Законодательное собрание Петербурга не публикует приложения к закону и не приводит подробности о каждой подлежащей сносу постройке. Спустя некоторое время помощник парламентария Наталья Гончарова принялась расхваливать закон о КРТ.

Следует подчеркнуть, что это происходит на фоне будущих муниципальных выборов в Северной столице, которые состоятся в 2023 году. В то же время Гончарова уклончиво отвечает на прямые вопросы о своем отношении к КРТ.

Разгоревшиеся вокруг «Нарвской заставы» скандалы все сильнее убеждают петербуржцев в несамостоятельности «Новых людей». Учитывая текущую тенденцию, эта партия может не получить поддержки на грядущих выборах в городе на Неве.

Актуальные новости России и мира