СМИ: Куйвашев демонстративно дистанцировался от проблем мобилизованных и участников СВО

Многие регионы России оказывают поддержку участникам СВО, предоставляя помощь не только от населения, но и от администрации. Однако власти Свердловской области во главе с Евгением Куйвашевым продолжают дистанцироваться от данной темы. 

После начала спецоперации на Украине прошел ровно год. Представители СМИ проанализировали работу, которую вели субъекты РФ все это время. Например, глава Югры Наталья Комарова посетила Марьинку и взяла шефство над городом. Тюменский губернатор Александр Моор также побывал в ДНР. 

Глава Свердловской области Куйвашев, в свою очередь, отправлял в республику своего заместителя Олега Чемезова. При этом он не спешил решать проблемы внутри своего региона в это время и игнорировал вопрос с выплатами семьям мобилизованных. Однако он успел вникнуть в вопросы ЖКХ и «псевдонарушений на выборах».

«Это, прежде всего, квинтэссенция самых острых, самых актуальных проблем жителей региона, срез ключевых запросов общества», — заявил Куйвашев.

Губернатор Свердловской области продолжает дистанцироваться от проблем участников СВО, что и сделало его лидером соответствующих антирейтингов.

Актуальные новости России и мира