«Не надо молчать»: пользователи Сети сделали выводы о ситуации с недостаточным обеспечением ЧВК «Вагнер» снарядами

Открытая огласка проблемы недостатка обеспечения ЧВК «Вагнер» снарядами в конечном итоге помогла решить спорный вопрос, считает автор Telegram-канала «Заставный». По его мнению, именно массовые выступления разного рада экспертов, журналистов и других граждан нашей страны помогло убедить Министерство обороны РФ в недопустимости ограничения поставок боеприпасов.

«Призывы со всех сторон «Дайте снаряды Вагнерам!» действительно сработали. Вот прям так и получилось — много-много людей стали требовать снаряды и, о чудо, буквально на следующее же утро ситуация начала меняться в позитивном русле», — пишет «Заставный».

Руководитель канала напомнил, что основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин в ответ на ограничение поставок оружия бойцам, эффективно действующим на передовой, начал активную работу над возобновлением снабжения. На этом фоне в Сети даже появился хештег#дайснарядывагнерам. Теперь же появляются сообщения о том, что бумаги, предписывающие обеспечение «музыкантов» всем необходимым, были подписаны.

«Так что главная мораль этой истории: не надо молчать. Если хорошие люди в беде, надо об этом открыто и громко говорить. И называть плохих людей плохими. Не бояться этого. Очень возможно, что после этого наша страна действительно начнет меняться в хорошую сторону. Потому, что плохим людям будет тяжелее вытворять свои пакости. Все очень просто», пишет «Заставного».

Бойцы ЧВК «Вагнер» в настоящее время ведут штурм города Бахмут и его окрестностей. Освобождение данного населенного пункта лишит украинскую армию важнейшего узла обороны и логистического центра, что затруднит удержание территорий Донбасса вражескими подразделениями.

Актуальные новости России и мира