Мы не позволим обманывать российский народ — Евгений Пригожин

Заявления Минобороны РФ относительно налаженных поставок боеприпасов ЧВК «Вагнер» не соответствуют действительности и являются попыткой обмануть россиян. Такое мнение озвучил петербургский бизнесмен Евгений Пригожин. 

Предприниматель сообщил, что «снарядный голод» остается важнейшей проблемой «музыкантов». При необходимости он готов подтвердить отсутствие амуниции документами:

«Если будете давать боеприпасы — давайте, а не рассказывайте это в СМИ народу России, обманывая его при этом. В отличие от министерства обороны и его заявлений, готов все документы, включая поданные заявки и полученные количества, предоставить военной прокуратуре (или военной контрразведке, по вашему выбору) немедленно по их требованию».

Пригожин добавил, ЧВК «Вагнер» столкнулась с дефицитом не только снарядов. Сейчас российским штурмовикам не хватает даже инженерно-саперного снаряжения:

«Хочу еще раз подчеркнуть — уж коли мы перешли на публичную переписку с Минобороны — ЧВК «Вагнер» недополучает 80% боеприпасов от требуемых для выполнения боевых задач. Поэтому заявление министерства обороны является ничем иным, как просто плевком в сторону ЧВК «Вагнер» с попыткой скрыть свои преступления перед теми бойцами, которые сегодня совершают подвиг на Бахмуте (Артемовске). Что касается других добровольческих подразделений — на Бахмуте их нет, есть ЧВК «Вагнер». Боеприпасов нет. Саперные лопатки, да будет вам известно, господа руководство Министерства обороны Российской Федерации, до сих пор не поставлены».

Ранее бизнесмен сообщил, что военные функционеры обладают достаточным количеством снарядов. Российский ВПК производит необходимое количество амуниции, чтобы покрывать потребности подразделений на передовой.  

Актуальные новости России и мира