Петербуржцы продолжают оставлять на портале Смольного жалобы на плохую уборку снега и наледи

Петербуржцы продолжают жаловаться на покрытые гололедом дороги и тротуары. Они отмечают, что в городе практически не видно работников ручного труда испецтехники, о которой заявляли осенью в Смольном. Неочищенные от снега и льда улицы еще раз подтверждают провал реформы в сфере ЖКХ, которую продвигал губернатор Александр Беглов в ходе «прямой линии».

Согласно данным сайта Комитета по благоустройству, утром 10 февраля на уборку Петербурга было отправлено лишь 157 единиц спецтехники. Отмечается, что 9 февраля из-за некачественной работы коммунальщиков на многих участках автомобильных дорог образовались пробки. Однако чиновники не учли ошибки, и сегодня ситуация повторяется.

На портале «Наш Санкт-Петербург» остаются необработанными более 450 обращений жителей Северной столицы в связи с неубранным снегом и наледью на автомобильных дорогах и тротуарах.

Петербуржцы продолжают оставлять на портале Смольного жалобы на плохую уборку снега и наледи

Несмотря на заявления Беглова о полной готовой коммунальщиков к зимепрошлогодний «снежный коллапс» повторился и в этом году. Ранее Комблаграссказал об обновлении автопарка снегоуборочных машин, однако на уборку улиц отправляют недостаточное количество спецтехники.

Накануне СМИ сообщали о первом судебном заседании по иску правозащитника Ирины Баханович к губернатору Беглову и городскому Комитету по благоустройству в связи с некачественной снегоуборкой.

Актуальные новости России и мира