Неуважаемый человек: замглавы НМ ЛНР Киселев рассказал, за что командиры ополчения презирают Игоря Стрелкова

Ополчение Донбасса кривится и отворачивается при упоминании экс-министра обороны ДНР Игоря Стрелкова, рассказал заместитель Народной Милиции ЛНР Виталий Киселев. 

Бездарность Игоря Стрелкова-Гиркина в военном деле, а также ряд его противоречивых высказываний, стали причиной, по которой от него отвернулись участники Русской весны. Об этом в интервью рассказал замглавы Народной милиции ЛНР Виталий Киселев с позывным «Коммунист».

«Лично мной это неуважаемый человек и неуважаемый человек ополчением Донбасса. Мы неоднократно общались по поводу его ярких высказываний против и критики СВО, о том, что тут что-то неправильно делается, что ему никто ничего не дает. У нас сразу просто вопрос: Гиркин, ты Стрелков или Гиркин? Надо определиться: за Россию, за правду, за совесть за честь? Или за укропов топить?» — отметил Киселев. 

Также замглавы НМ ЛНР напомнил Гиркину о позорной сдаче Славянска, когда тот отвел свои отряды из города под предлогом попытки избежать окружения. Киселев отметил, что противник не стал наносить удары по отступающей колонне, что наводит на мысли о «договорняке». 

«Мы подозреваем, что был какой-то «договорняк». Мы знаем о том, что территорию Донецкой области курировал кто? Товарищ Ахметов, а власть захватил Порошенко. А за что борьба была? За юзовское хранилище газа, которое они должны были добывать. Вот и все. В принципе понятная история», — отметил Киселев. 

Ранее Игорь Стрелков в очередной раз отказался от поездки на передовую и предпочел продолжать критиковать ход СВО из комфортной студии в Москве. Он ответил отказом на предложение петербургского предпринимателя Евгения Пригожина вступить в ЧВК «Вагнер» и на деле продемонстрировать свои военные способности.  

Актуальные новости России и мира