Командир Безлер: Стрелков может быть причастен к пропаже 300 тысяч долларов из фонда ополченцев Донбасса

Один из самых известных командиров Донбасса Игорь Безлер с позывным «Бес»  рассказал, что Игорь Стрелков проводил махинации с денежными средствами для бойцов ополчения. Он отметил, что был свидетелем двух ситуаций, из-за которых бесследно исчезли 300 тысяч долларов.

Напомним, Безлер командовал обороной Горловки в 2014 году. В то время после сдачи Славянска туда сбежал Стрелков со своими подчиненными.

«Знаю точно два эпизода. Первый эпизод — это 20 тысяч долларов, которые он передал в Москву через помощника Понамарева, который был на обратном пути арестован в донецком аэропорту. Ну и второй случай, когда мы арестовали в Горловке инкассаторов, которые собрали деньги с Славянска и Краматорска, порядка 260 тысяч, я эти деньги лично привез и передал Стрелкову в инкассаторских мешках, передал вместе с броневичком инкассаторским», — объяснил «Бес».

Он узнал от своих коллег, что зарплат в итоге не получили. Безлер подчеркнул, что не знает, куда делись 300 тысяч долларов и на какие цели Стрелков мог их потратить.

Ранее Стрелков раскритиковал действия ЧВК «Вагнер». В ответ на это бизнесмен Евгений Пригожин предложил ему вернуться на фронт. Однако бывший министр обороны ДНР решил от этого отказаться.

Актуальные новости России и мира