Беглов объяснил чрезмерное использование реагентов при снегоуборке в Петербурге их «качеством»

Во время «прямой линии» с губернатором Александром Бегловым петербуржцы задали ему вопрос касательно обильного использования реагентов в городе. Градоначальник вместо предложения вразумительных мер ответил, что используемые в Петербурге химикаты – высокого качества.

Горожане неоднократно обращали внимание, что коммунальщики либо не обрабатывают тротуары и дороги противогололедными материалами, либо, наоборот, чрезмерно «засаливают» улицы. Горожане рассказывают, что используемые химикаты вредят обуви, автомобилям, а также лапам животных. 

Во время прямого эфира Беглов отметил, что нынешняя зима в городе на Неве выдалась специфической, фиксируются резкие скачки температуры, поэтому отказываться от реагентов нельзя. Глава Северной столицы обратил внимание на тот факт, что в городе используют реагенты высокого качества, которые заблаговременно проверяются.  

«Отказаться от материалов против гололеда мы не можем. Этот вопрос прежде всего касается безопасности жителей», — пояснил Беглов.

Также градоначальник проигнорировал вопрос, для чего противогололедная обработка началась еще до снегопадов и проходила в ненормативных количествах. Петербуржцы массово писали об испорченной обуви и автомобилях, а также о повышенной скользкости на автомагистралях.

Актуальные новости России и мира