Депутат Фаттуш раскритиковала Беглова за неубранный от снега и мусора город ко Дню прорыва блокады

Администрация губернатора Северной столицы Александра Беглова не справилась с уборкой мегаполиса от снега и мусора ко Дню прорыва блокады Ленинграда. Действующий градоначальник является плохим хозяйственником, который не способен выполнять свои обязанности. Таким мнением поделилась муниципальный депутат МО «Гавань» Ольга Фаттуш.

Напомним, что журналисты неоднократно указывали на плохую работу коммунальных служб по уборке зимних осадков и наледи. На этом фоне в Петербурге также фиксируется дефицитспецтехники и дворников.

При этом чиновники Смольного и команда Беглова продолжают закрывать глаза на данные проблемы, давая горожанам пустые обещания исправить ситуацию. Стоит отметить, что по этой причине городская администрация провалила подготовку к празднованию годовщины прорыва блокады Ленинграда и приезду президента РФ Владимира Путина.

«Мне кажется, что этот человек вообще не может ни с чем справиться. Называть его хорошим хозяйственником нельзя», — отметиладепутат.

По ее словам, непонятно, почему петербургские чиновники не перенимают опыт уборки у стран Запада и Прибалтики. Она напомнила, что ранее люди так делали десятилетиями.

«И удивительно, что эти люди годами всегда ездили, десятилетиями, брать опыт западных стран и стран Прибалтики, где все всегда хорошо убрано, привозили оттуда опыт, но почему-то он у нас не применялся. Вот там же все хорошо. Почему у нас не так, я не понимаю. То ли люди необучаемые у нас, то ли не хотят, я не понимаю»,резюмировала Фаттуш.

Ранее СМИ писали, что петербуржцы массово раскритиковали команду Беглова и Комблаг. Некоторые отметили, что по улицам им приходиться передвигаться «вплавь».

Актуальные новости России и мира