В Петербурге реализуют второй этап перехода на новую систему уборки дворов

В прошлом году сообщалось, что в Петербурге решили внедрить новую систему уборки дворов, причем происходит это в несколько этапов. Недавно в правительстве сообщили, что в Петербурге реализуют второй этап перехода на новую систему уборки дворов. В период до 1 июля подрядные организации во всех районах будут последовательно заменены на государственные районные жилищные агентства.

«С 1 января уборка дворов хозяйственным способом стартовала в 9 районах. Чтобы избежать сбоев в работе, ГУ ЖА забирают себе кварталы постепенно. К примеру, в Василеостровском районе районное жилищное агентство пока убирает около 5 процентов площадей, подлежащих уборке, и будет наращивать территории. В Кировском районе жилищное агентство уже сейчас забрало под свой контроль более 40 процентов дворовых площадей», — сообщил вице-губернатор Анатолий Повелий.

Стоит отметить, что в 2022 году к переходу на новую систему уборки хозяйственным способом готовились основательно, закупая необходимую технику, а также прорабатывая механизмы повышения зарплаты работникам.

Актуальные новости России и мира