До конца 2022 года отремонтируют 140 километров петербургских улиц

Ремонты проводятся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Сезон ремонтных работ на объектах транспортное инфраструктуры уже заканчивается. В 2022 году планировали отремонтировать почти 140 км дорог на 51 улице. По состоянию на 16 ноября работы выполнили на 50 улицах и проспектах.

В списке уже отремонтированных участков оказались: проспект Большевиков от улицы Коллонтай до Дальневосточного проспекта, проспект Маршала Блюхера от Полюстровского до Пискаревского проспекта, проспект Ленина в Кронштадте, участок Богатырского проспекта от Коломяжского проспекта до Байконурской улицы, улица Лёни Голикова, часть Киевского шоссе, Приморское, Пулковское и Московское шоссе, Свердловская набережная.

Отмечается, что состав асфальтобетонной смеси подбирается индивидуально в зависимости от транспортной нагрузки, а также учитываются и климатические условия города.

Продолжается ремонт Витебского проспекта. До 16 декабря дорожники планируют уложить новый асфальт на проезжей части, отремонтировать тротуары, заменить бортовой камень. После завершения основных работ ограничения движения транспорта будут сняты.

Актуальные новости России и мира