Актер Аркунов не уверен в готовности Петербурга к снегоуборочному сезону

Актер Вячеслав Аркунов считает, что Северная столица не готова к зиме. Об этом он сообщил в комментарии для журналистов.

Напомним, в ночь на 15 ноября выпал снег. Коммунальные службы не смогли устранить последствия. Многие горожане не уверены в том, что город готов к снегоуборочному сезону.

Актер напомнил, что администрация Александра Беглова проводила учения по снегоуборке – когда снега еще не было. Они состоялись неделю назад и должны были подготовить коммунальные службы к зиме.

«Если рассматривать опыт прошлого года, первый пробел коммунальщиков был в подготовке техники. Это самое главное, чтобы не началось опять: мы вроде готовы, даже учения провели какие-то смешные, чуть ли не весь Санкт-Петербург смеялся над этими учениями. Это, конечно, здорово, смешные учения. Чем бы дитя не тешилось, главное, чтобы был результат», — поделился эксперт.

Как полагает Аркунов, особое внимание нужно уделить технике. Власти также должны позаботиться о том, чтобы петербуржцы могли без затруднений передвигаться и по тротуарам, и по дорогам.

Он не знает, как дела будут обстоять этой зимой, однако не исключает, что Северная столица повторит прошлогодний «снежный коллапс».

«Посмотрим. А потом мы увидим, что и какие будут оправдания. Пока рапортуют, что они готовы. Что ж, время покажет», — резюмировал актер.

В прошлом году петербуржцы столкнулись со «снежным коллапсом». Коммунальные службы не справлялись со своей работой, из-за чего лед оставался на дорогах. Это стало причиной травм у многих петербуржцев. Многие полагают, что этой зимой ситуация повторится.

Актуальные новости России и мира