Петербуржцы усомнились в полезности новых цифровых карт для помощи инвалидам

Новые цифровые карты Смольного для помощи людям с ограниченными возможностями не улучшат жизнь инвалидов. Такое мнение выразили жители Санкт-Петербурга после презентации нововведения от правительства города.

О запуске цифровых карт для людей с ограниченными возможностями сообщили в группе правительства Петербурга в социальной сети «ВКонтакте». По мнению представителей Смольного, они должны обеспечить комфортное передвижение по городу всем людям, вне зависимости от инвалидности.

Однако сами жители города на Неве усомнились в полезности приложения, поскольку оно не устранит главных проблем – Северная столица плохо обустроена для жизни маломобильных граждан. В комментариях под постом петербуржцы также напомнили о действующих «удобствах», которые, судя по всему, были построены «для галочки».

 

https://vk.com/spb?w=wall-25882042_845907

 

«Вы реально верите, что эти сайты полезны? Ну-ну. Вот пример — ФСС на Невском. Выглядит красиво, то есть указатели на Брайле. А вот я хоть и зрячий, но там можно ноги переломать — ступеньки вниз, ступеньки вверх, повороты, лифт за углом. Попробуйте сами закрытыми с глазами пройти наверх», — пишет один из жителей Петербурга.

Стоит отметить, что еще до вступления в должность губернатора города Александр Беглов обещал инвалидам расширить программу комфортной среды, однако граждане с инвалидностью до сих пор испытывают сложности при перемещении по городу.

Актуальные новости России и мира