В Петербурге начали выполнять задачу по частичной мобилизации

Сегодня состоялось совещание с членами правительства, главами районов и военным комиссаром Санкт‑Петербурга во главе с губернатором Александром Бегловым.

В рамках совещания обсуждали много вопросов, касающихся частичной мобилизации.

«Главой государства поставлен ряд неотложных задач, необходимых для защиты суверенитета, безопасности и территориальной целостности России. А также для поддержки стремления и воли наших соотечественников самим определять своё будущее. Сегодня же Президентом подписан Указ №647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации». Санкт‑Петербург незамедлительно приступает к его исполнению», – приводит слова губернатора пресс-служба Смольного.

Для выполнения задачи власти посодействуют в комплексе мероприятий по частичной мобилизации, также говорится об активизации работ по установлению   местонахождения граждан, уклоняющихся от военной службы.

«План призыва следует выполнять, строго соблюдая требования законов, регламентирующих призыв, и не нарушая прав граждан, призываемых на военную службу», – отметил губернатор.

Наряду с этим сообщается о создании в бюджете города запаса денежных средств для реализации дополнительных мер социального обеспечения в новых условиях частичной мобилизации. Особое внимание по словам губернатора стоит уделить вопросам заботы о детях и семьях призываемых на военную службу.

«Дети, жены, пожилые родители должны быть обеспечены полным социальным пакетом социальных услуг в соответствии с Социальным кодексом Санкт‑Петербурга», – сказал Беглов.

Актуальные новости России и мира