Неутихающий скандал вокруг закона о КРТ обрушил акции Беглова в рейтинге от «ПолитБрокера»

Аналитики Telegram-канала «ПолитБрокер» сообщили об очередном падении рейтинга губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова. Эксперты связывают непопулярность градоначальника с его неоднозначными инициативами, одной из которых стал закон о «Комплексном развитии территорий». 

По данным «Биржи губернаторов», Беглов стал единственным из глав регионов России, чьи акции в очередной раз обрушились. По мнению аналитиков, низкий рейтинг петербургского градоначальника связан с его управленческими решениями. Так, подписанный им закон о КРТ стал предметом активных обсуждений. Петербуржцы раскритиковали чиновника за инициативу, которая противоречит интересам жителей города и может усложнить им жизнь. 

Другим важным аспектом считается провал мусорной и транспортной реформ в 2022 году. Кроме того, СМИ все чаще сообщают о новых коррупционных делах, в которых фигурируют имена чиновников Смольного, что также оставляет след на репутации Беглова. Одновременно с этим глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин инициировал проверку незаконного сноса исторических зданий в городе на Неве и не исключает причастности Смольного и лично Беглова к этому процессу. 

Стоит также отметить, что авторы «ПолитБрокера» не единственные, кто отмечают низкую популярность петербургского губернатора. Ранее сообщалось, что в случае проведение выборов Беглов не получил бы и 3% голосов поддержки, а эксперты Telegram-канала Brief предсказали падение рейтинга эффективности чиновника на 4 пункта по итогам сентября. 

Актуальные новости России и мира