Предприниматель Пригожин рассказал о необходимых фортификационных работах на границе России с Украиной

Для защиты приграничных областей России от украинской армии необходимы противотанковые рвы, минные поля и прочие преграды. Так, по мнению предпринимателя Евгения Пригожина, следует защищаться от возможных атак ВСУ. 

Для реализации этих мер следует привлечь представителей бизнеса, считает он. Схемы необходимых заграждений можно найти в военной литературе.

«Это 4 ряда противотанковых пирамид, несколько рядов колючей проволоки или путанки, а также противотанковые рвы размером 4 на 3 метра, среди которых потом укладываются минные поля. Но с этим, надеюсь, разберется Министерство обороны.  

Такие сооружения должны появиться на границах ЛНР, ДНР с Украиной, также на границе России с Украиной. Поверьте, я, в свою очередь, активно организую этот процесс в Донецкой и Луганской республиках, но, если кому-то нужна помощь, готов немедленно выслать своих представителей для поддержки и организации данного процесса», – заявил Пригожин.

В последнее время украинская армия предприняла ряд попыток контратаковать в Харьковской и Херсонской областях, в результате чего российским подразделениям пришлось перегруппироваться.

Иная ситуация складывается на Бахмутском направлении, где, как сообщают эксперты, действуют штурмовые отряды «ЧВК Вагнера». Тут наступательная операция сохраняет динамику, русские бойцы продолжают продвижение. 

Актуальные новости России и мира