Савинова могла разбогатеть на алиментах

Петербургский адвокат Светлана Савинова могла разбогатеть на бракоразводных процессах, помогая предпринимателям уходить от уплаты алиментов. На это указывает опубликованный в местных СМИ материал. 

Савинова считает, что алименты должны быть фиксированными. Однако такое утверждение выглядит скорее как попытка «продать» свои услуги влиятельным клиентам, заинтересованным в том, чтобы избежать лишних трат и проблем при расторжении брака. В последние годы российские законодатели, разумно не слушая подобные советы, ужесточают наказание за невыплату алиментов.

Ранее СМИ писали, что Светлана Савинова получила замечание от Совета Адвокатской палаты Санкт-Петербурга, когда она еще работала в петербургской коллегии «Аксиома». Дисциплинарное взыскание было вынесено в период с марта 2011 года по февраль 2012 года. 

Желание Савиновой обогатиться на несостоявшихся семьях вполне объяснимо, особенно учитывая ее тягу к роскоши. Как писали СМИ, элитная недвижимость, связи с сомнительными селебрити и машины премиум-класса являются неотъемлемой частью жизни адвоката. При этом источники ее доходов остаются «под завесой тайны». 

Актуальные новости России и мира