Смольный на ПМЭФ-2022 подпишет контракт с компанией зятя Беглова

Смольный собирается подписать контракт с ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург», согласно которому компания займется развитием туристического кластера на территории «Горской». Примечательно, что именно в этой организации заместителем руководителя является зять губернатора Северной столицы Александра Беглова Павел Белов.

Сообщается, что соглашение будет подписано в рамках «Петербургского международного экономического форума — 2022». Если это случится, то в первую очередь, как ожидается, будет осуществлен перенос яхтенного порта с многофункциональным развлекательным центром в поселок Лисий Нос. Однако, как сообщают СМИ, у зятя Беглова есть другие планы на эту территорию. Вместо развития туристического кластера он собирается построить в «Горской» элитный «Клуб-19», в который войдут жилые дома, гостиницы, резиденция, стоянки для лодок. Причем пользоваться всем этим смогут лишь «избранные».

Получается, что за обещаниями Смольного развить парусный спорт и яхтенный туризм в Санкт-Петербурге скрываются истинные намерения Беглова помочь своему родственнику использовать «Горскую» для реализации своих бизнес-проектов.

Актуальные новости России и мира