Транспортная реформа привела к росту ДТП на дорогах Петербурга

Сразу несколько ДТП с участием городского пассажирского транспорта произошло в Петербурге накануне, сообщает Telegram-канал «Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург». Рост аварий ставит под сомнение успешность транспортной реформы Смольного, которая стартовала в городе 1 апреля.

Отметим, что целью нововведений администрации Петербурга во главе с Александром Бегловым ставилось безопасное и комфортное передвижение по Северной столице, однако по факту петербуржцы наблюдают совершенно другую ситуацию: пробки, долгое ожидание транспорта, неработающие валидаторы в автобусах, а теперь еще и аварии.

Так, два автобуса столкнулись на улице Наличной недалеко от Малого проспекта В.О. в Василеостровском районе Петербурга. В результате происшествия одно из транспортных средств получило сильные повреждения. О пострадавших не сообщается.

Транспортная реформа привела к росту ДТП на дорогах Петербурга

Второе ДТП произошло у метро «Удельная», где трамвай № 9 протаранил легковушку при въезде на кольцо. Очевидцы отметили, что виновником аварии является водитель общественного транспорта.

Транспортная реформа привела к росту ДТП на дорогах Петербурга

С начала реформы петербуржцы столкнулись с огромным количеством проблем. Отмена целого ряда маршрутных такси привела к большим очередям на остановках и переполненным автобусам. Многим горожанам пришлось ездить на такси, чтобы не опоздать на работу. Смущает и целая череда ДТП с участием общественного транспорта. В такой ситуации о безопасности говорить бессмысленно.

Актуальные новости России и мира