Разбитые дороги Петербурга провоцируют риск ДТП

Более 3000 жалоб горожан на состояние дорожного покрытия зарегистрировано на портале «Наш Санкт-Петербург». В связи с этой проблемой в городе растет количество дорожно-транспортных происшествий.

На рассмотрении горадминистрации, согласно данным на 5 мая, находилось 3330 обращений. В марте число аналогичных заявок составляло около 2,8 тысяч. Это говорит о том, что Смольный до сих пор не предпринял эффективных мер для поддержания асфальтного покрытия в хорошем состоянии.

«На большом протяжении рукава Северного проспекта разрушено асфальтовое покрытие, проезд аварийно опасен», — написал петербуржец в своем обращении на портале «Наш Санкт-Петербург».

Житель Невского района также отметил дефекты на дорожном покрытии. Главная опасность, по его словам, заключается в том, что ямы появились возле перекрестка и пешеходного перехода.

Однако это только небольшая часть жалоб от горожан, которые продолжают критиковать Смольный за ужасное состояние городских дорог. Ранее СМИ писали, что под покровительством губернатора Александра Беглова в городе формируется дорожный картель, который непосредственно влияет на ухудшение положения на улицах Санкт-Петербурга.

Актуальные новости России и мира