Упаковка из гофрокартона

Изготовленная из гофрированного картона упаковка обладает повышенной устойчивостью к любым механическим повреждениям. Ее используют в различных сферах торговли, производственных отраслях, бизнесе и в быту.

Виды упаковки из гофрокартона

Производитель упаковки Юни-Пак предлагает разные виды упаковочной гофротары. Эта продукция подразделяется на транспортную, производственную и потребительскую. Последний вид коробок используют для финишной упаковки продукции. Производственные короба применяют для хранения товаров и сырья в складских помещениях, транспортные – для перевозки. Существуют следующие виды коробок из гофоркартона:

  • Двухслойные – подходят для хранения и перевозки легких грузов;
  • Трехслойные – самый распространенный вид гофротары для потребительской и транспортной упаковки малогабаритных товаров (запчастей, посуды, приборов, сувениров, напитков в бутылках);
  • Пятислойные – применяются для хранения и транспортировки крупных предметов (мебели, бытовой техники, электроники), а также для упаковки оптовых партий продукции небольших размеров (овощей, фруктов, развесных конфет);
  • Семислойные – особо прочные гофрокоробки для тяжеловесных изделий, которые можно использовать для перевозки грузов весом до 200 кг.

Из двухслойного, трехслойного гофрированного картона также изготавливают и разнообразные комплектующие для гофроящиков. Их главная задача — дополнительная фиксация продукции: уплотняющие прокладки, уголки и разделители, ложементы, решетки, вкладыши. Чем больше слоев в картоне, используемом для изготовления гофрокоробов, тем выше прочностные характеристики тары.

Типы упаковки из гофрокартона по конструкции

Гофроящик – один из самых популярных видов тары из гофрированного картона. Такие короба используют как для транспортировки, так и для финишной упаковки продукции. Они могут быть самых разных размеров – от миниатюрных подарочных до очень больших (под крупную бытовую технику, мебель). Основные виды гофроящиков – оберточные, пенальные, складные, сборные, с клапанами.

Гофроконтейнер используется для перевозки и хранения крупных, тяжеловесных товаров. Состоит из днища, крышки и обечайки. Изготавливается из пяти или семи-слойного картона. При транспортировке чаще всего размещается на паллетах.

Гофролоток – компактный короб без крышки с низкими стенками из трехслойного или пятислойного картона. В емкостях такого типа чаще всего перевозят или хранят овощи, фрукты, кондитерские изделия. Их отличительная особенность – наличие двух прорезных отверстий по бокам для захвата руками. Они очень удобны в переноске, разгрузке.

Упаковка из гофрокартона является одним из самых перспективных видов упаковки с точки зрения маркетинга – на ней можно напечатать любой полноцветный рисунок и текстовую информацию. За счет недорогой цены такая упаковка не сильно удорожает товар, что делает его более доступным и пользующимся спросом у потребителей.

Актуальные новости России и мира