Рекомендации по посещению стоматолога с ребёнком

детский стоматолог в одинцово

Посещение детской стоматологии — настоящее бедствие для многих родителей и детей. Сложность обращения к врачу заключается в том, что детские зубы, которые являются молочными, удаляются и лечатся без применения обезболивающих. Известно, что были случаи летального исхода после введения ребёнку лидокаина. Поэтому обезболивающие нельзя применять без предварительной проверки действия препарата на организме ребёнка.

Некоторые родители ведут детей не к педиатру, а к взрослому врачу (например, по знакомству, протекции, а иногда и просто потому, что взрослая стоматологическая поликлиника находится недалеко от дома). Следует отметить, что данная практика строго запрещена. Особенности лечения детей и взрослых пациентов в стоматологии существенно отличаются друг от друга.

Поэтому, если ваш ребёнок жалуется на зубную боль, не водите его во взрослую стоматологию. Хороший детский стоматолог в Одинцово должен решить все вопросы, связанные с назначением лечения. Детская стоматология приглашает пациентов на профилактические осмотры и, при необходимости, на лечение.

Дети боятся ходить к стоматологу, и взрослые понимают, почему. Некоторые родители обманывают своих детей, когда везут их в больницу. Это большое заблуждение. Такая ложь по отношению к малышу вызовет ещё большие проблемы.

Будет правильно, если накануне с ребёнком пройдёт беседа, в которой вы его сможете успокоить. Чтобы вашему ребёнку было легче справиться со своим страхом, попробуйте визуально воссоздать образ, где часть зуба испортилась и ее нужно немного почистить, чтобы сохранить зуб.

Хвалите ребёнка за мужество и смелость. Напомните о его положительных поступках и хвалите за его храбрость. Если вы обещаете посетить детский парк после доктора, постарайтесь сдержать своё обещание. Другими словами, ребёнок должен знать, что после выполнения задания он получит награду.

Попробуйте ему сразу объяснить, что надо пожалеть больной зуб, ему плохо, он ждёт помощи. После лечения ребёнок должен получить ту вещь (подарок, поездку), которую ему обещали до посещения врача.

Актуальные новости России и мира