В Санкт-Петербурге вырастут цены на парковку автомобилей в центре города

Автомобилисты скоро будут платить больше за парковку своих машин в центре города.

Это стало известно из документа на сайте Смольного, который уже находится на антикоррупционной экспертизе.

В документе содержится информация о новых расценках на платных парковках. Так, владельцы машин категории А и В, согласно документу будут платить 150 рублей за час парковки, вместо нынешних 100 рублей.

Если парковать автомобили на целый день, то это обойдется уже в 1 200 рублей. В данном случае речь идет о платных парковочных местах на площади Островского, Лиговском проспекте, Греческой улице и Казанской площади.

На Синопской набережной стоимость часа составит 120 рублей, в Петергофе и Ломоносове – 100 рублей, а в Кронштадте — 30 рублей.

В Шушарах, на проспектах Народного Ополчения и Маршала Жукова парковка обойдется в 150 рублей за час, на 20 рублей дороже будет парковка на улице Пилотов, а еще на 30 рублей больше обойдется час парковки в 5-м Предпортовом проезде и на Толмачевской улице, где стоимость составит 200 рублей.

Ну и 220 и 230 рублей за час парковки придется отдать на улице Оптиков и Коммуны соответственно. Ну и наконец, пользование перехватывающими автостоянками вскоре обойдется в четыре раза дороже – в 100 рублей (сейчас 25 руб./час).

Актуальные новости России и мира