Администрация Беглова провалила работу по оказанию гуманитарной помощи беженцам с Донбасса

На данный момент Россия продолжает помогать жителям ЛДНР. Так, уже 24 отделения «Единой России» отправили гуманитарный груз для Донбасса. Поддержку уже оказали Брянская, Липецкая, Московская и другие области. Об этом ранее рассказал секретарь генсовета партии Андрей Турчак.

«К оказанию помощи подключились отделения «Единой России» по всей стране – от Калининграда до Владивостока», – сообщил он.

Однако чиновники Смольного не отреагировали на ситуацию своевременно. Администрация Александра Беглова игнорировала сложившуюся ситуацию до последнего.

Турчак призвал Санкт-Петербург и другие регионы, еще не участвовавшие в помощи, связаться со штабом в Ростовской области. Отметим, что в Северной столице помощь беженцам стали собирать только несколько дней назад на базе волонтерского центра «Единой России».Добровольцы собирают вещи первой необходимости, а также некоторые предметы бытовой техники.

Как сообщают СМИ, Петербург мог принять беженцев, однако не сделал этого из-за губернатора Александра Беглова. Глава Смольного конфликтует со многими санаториями. Не исключено, что губернатор не смог найти места для временного размещения беженцев.

Актуальные новости России и мира