Ошибки Смольного с мусорной реформой намеренно перекрывают в лояльных Беглову СМИ

В петербургских СМИ все чаще начали появляться статьи о «мусорной реформе», которые в позитивном ключе описывают действия губернатора Александра Беглова и его команды. Это может быть спланированной агитационной кампанией Смольного по очистке своей репутации. 

Такие издания как «Деловой Петербург», «Фонтанка» и портал «Санкт-Петербург.ру» акцентируют внимание на тех трудностях, с которыми столкнулась «мусорная реформа» в этом году. Но при этом авторы статей уверены, что губернатор Беглов «идет в верном направлении», усиленно занимаясь решением сложившейся ситуации в городе. Подобные заявления резко контрастируют с мнением самих жителей города. Многие воспринимают данные высказывания как игнорирование командой Беглова своих недочетов.

За последний месяц доверие петербуржцев к Смольному резко снизилось, так как площадки для ТКО все также переполнены, а обещания, данные властями и вице-губернатором Пикалевым, так и не были исполнены. У Смольного было несколько лет, чтобы подготовиться к изменениям в системе утилизации коммунальных отходов, но опрометчивые действия Беглова и неопытность нового регоператора НЭО привели к провальному старту реформы. 

Актуальные новости России и мира