Пользователи Сети сравнивают заваленный снегом Петербург с «деревней»

Несмотря на предупреждение МЧС об ухудшении погодных условий в Петербурге 28 января, коммунальные службы города оказались не готовы к выпадению новой порции осадков. Администрация губернатора Александра Беглова обещала вывести на городские улицы порядка 1100 единиц спецтехники, однако горожане отмечают, что снегоуборочных машин на улицах не видно, а снег остается неубранным. 

Одним из наиболее проблемных участков жители города назвали участок КАД от Кронштадта до Санкт-Петербурга. По опубликованном в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб» видео видно, что дорога занесена снегом и покрыта льдом. 

«Вот вроде город Санкт-Петербург… А каждую зиму город превращается в деревню…
Дороги не чистят, дворы засыпаны… Каждый год техники много новой якобы.. А по факту 5 тракторов МТЗ полумертвых ползает и все…», — отмечают недовольные жители мегаполиса в комментариях к записи в социальной сети «ВКонтакте». 

Отметим, что проблемы с уборкой улиц Петербурга от снега наблюдаются с начала зимы. Чиновники Смольного заявляли, что город готов к наступлению холодного сезона, однако уже первые снегопады показали, что в Северной столице не хватает спецтехники и работников ручного труда. 

Актуальные новости России и мира