Губернатор Петербурга Александр Беглов получил поздравления с Днем необязательств

Петербуржцы не забыли любимое занятие губернатора Александра Беглова и решили ответить ему взаимностью, поздравив градоначальника с Всемирным днем необязательств.

По всему миру 29 января отмечается День необязательств, когда можно немного отвлечься от повседневных дел и неких обязательств, предписанных обществом. 

В Сети петербуржцы обратили внимание на эту дату и начали массово поздравлять главу Петербурга, указывая, что это его профессиональный праздник. С долей иронии они напомнили, что ему совершенно нет необходимости говорить правду и выполнять свои губернаторские обязанности. 

Напомним, в Петербурге с ноября 2021 года продолжается снежный коллапс из-за нехватки мощностей у коммунальных служб, и их неспособности оперативно устранять последствия снегопадов. Петербуржцы также отмечали отсутствие должного контроля со стороны Смольного. С января нового года, в связи с недостаточной подготовкой Петербурга к старту мусорной реформы, ситуацию усугубил несвоевременный вывоз отходов.

Несмотря на ежедневные претензии горожан, губернатор Беглов до сих пор не принял необходимые меры для решения проблем в коммунальной сфере и предпочел на время уехать из Петербурга. 

Актуальные новости России и мира