Кошки могут быть более ласковыми благодаря пандемии, показывает новый опрос

Новое исследование показывает, что дополнительное время, проведенное людьми во время изоляции, заставило многих кошек казаться более ласковыми. Для некоторых это может быть сюрпризом, учитывая зачастую несправедливую репутацию кошек в стороне.

Кошки могут быть более ласковыми благодаря пандемии, показывает новый опрос

Многие из нас не понаслышке знают, насколько ценными были наши питомцы во время странностей и стресса, вызванных пандемией и связанными с ней изоляциями. Исследования подтвердили это, показав, что домашние животные снимают стресс и уменьшают одиночество , независимо от того, к какому виду они относятся.

«У меня есть две кошки-спасатели — одна была очень пугливой, но теперь она намного спокойнее, я бываю дома каждый день», — сказал один из участников исследования.

Команда под руководством исследователей из университетов Йорка и Линкольна в Великобритании опросила 5 323 человека с животными-компаньонами, включая лошадей, рептилий, птиц и рыб, а также обычных подозреваемых — кошек и собак — чтобы увидеть, как повлияли масштабные изменения в жизни человека. распорядок был на них.

Более 65 процентов участников сообщили об изменениях в поведении своих домашних животных во время их первой изоляции в 2020 году. Участники ответили на несколько групп вопросов о своих животных, их собственном психическом здоровье и отношениях. Им также было предложено оставить дополнительные комментарии.

Источник — aobe.

Актуальные новости России и мира