НАСА объявила о двух миссиях на Венеру к 2030 году

В последнем объявлении программы НАСА по исследованию Солнечной системы было дано добро двум миссиям — и обе они направляются к Венере . Две амбициозные миссии начнутся в период с 2028 по 2030 год.

Это знаменует собой существенное изменение направления работы отдела планетологии НАСА, которая не отправляла миссии на планету с 1990 года.

НАСА объявила о двух миссиях на Венеру к 2030 году

В то время как на Земле углерод в основном задерживается в горных породах, на Венере он улетучился в атмосферу, что составляет примерно 96% углекислого газа. Это привело к безудержному парниковому эффекту, в результате которого температура поверхности поднялась до 750 кельвинов (470 ℃ или 900 ℉).

История планеты делает ее отличным местом для изучения парникового эффекта и того, как управлять им на Земле. Мы можем использовать модели, которые отображают атмосферные экстремумы Венеры и сравнивать результаты с тем, что мы видим дома.

Но экстремальные условия на поверхности — одна из причин, по которой миссии по исследованию планет избегали Венеры. Высокая температура означает очень высокое давление в 90 бар (что эквивалентно п

Источник — aobe.

Актуальные новости России и мира