Учёные выяснили, как пристальный взгляд на экран влияет на зрение человека

В наши дни больше людей, работающих из дома, часто проводят больше времени, глядя на экраны компьютеров и мобильных устройств. Офтальмологи из клиники Мэйо говорят, что это может вызвать временные проблемы со зрением.

Учёные выяснили, как пристальный взгляд на экран влияет на зрение человека

Если вы слишком долго смотрите на монитор компьютера или мобильный телефон, а затем ваше зрение становится нечетким, скорее всего, это связано с тем, что слой влаги на передней поверхности вашего глаза высыхает. При моргании по передней поверхности глаза текут важные слезы. «Когда мы делаем что-либо, требующее особого внимания к визуальным деталям, наша частота миганий снижается», — говорит доктор Шорнак. Вместо обычной частоты мигания каждые пять-семь секунд, вы можете мигать только каждые 15-20 секунд, глядя на экран.

«Мигание — это очень важно. Это чрезвычайно важно. Оно может иметь большое значение для того, чтобы мы чувствовали себя более комфортно. Это, очевидно, недорого и легко доступно», — говорит доктор Шорнак. В следующий раз, когда вы обнаружите, что смотрите на экран, попробуйте правило 20-20-20. «Каждые 20 минут смотрите на что-то на расстоянии 20 футов, моргайте 20 раз в течение 20 секунд», — говорит она.

Источник — Aobe.

Актуальные новости России и мира