Путевка в Египет для семейных каникул: как спланировать досуг с детьми?

Поездка с детьми к морю — это всегда интересно. Так вы не только весело проведете время всей семьей, но и укрепите здоровье ребенка, сможете вместе осмотреть достопримечательности, получить всплеск эмоций на водных горках и просто отдохнуть от «каменных джунглей» на лоне живописной природы.

Одним из лучших направлений для пляжных каникул с малышами считается страна пирамид. В числе главных причин: хорошая погода практически круглый год, разнообразие развлечений, удобная система all inclusive и великолепные песчаные пляжи. Но если вас заинтересовала путевка в Египет, важно знать некоторые особенности местных курортов. Рассказываем, что стоит учесть при подготовке к путешествию, и как провести досуг максимально насыщенно.

Подготовка к путешествию с малышами

Основой комфортного отдыха с детьми является правильно подобранный сезон. Хоть и считается, что здесь можно загорать и купаться круглый год, лето очень знойное, а зимним месяцам характерны сильные ветра и песчаные бури. Поэтому лучшее время для каникул — осень, с октября по начало декабря, и весна — с конца марта по май. Правда, и цена путевки в Египет традиционно выше, чем в период «межсезонья».

Второй важный момент — выбор курорта. Самыми «семейными» считаются Шарм-эль-Шейх и Хургада. Мы же рекомендуем остановить свой выбор на последнем — с комфортным, песчаным заходом в море на пляжах. Здесь удобно отдыхать даже тем людям, которые не умеют плавать.

Если планируете заняться дайвингом, больше подойдут туры в Египет в Шарм, где подводный мир богаче по сравнению с Хургадой. Однако на большинстве пляжей у берега расположены кораллы, поэтому гостиницы оборудуют для постояльцев понтоны. Так вы сразу погружаетесь в воду на глубину. Клиенты компании Turne советуют заранее уточнять у менеджера, есть ли на пляже при отеле отдельные, расчищенные от кораллов, участки.

Выполняя подбор тура в Египет, обращайте внимание не только на категорию отеля, но и на наличие удобств для малышей — специальное меню, услуги няни, стульчики для кормления в ресторанах, детские кроватки и пр. Многие туристы берут детское питание и средства гигиены с собой, поскольку в местных магазинах можно не найти привычных товаров. Да и стоимость их будет выше.

Чем заняться с детьми?

Поездка в Египет с детьми — не только развлечения на территории отеля. Хотя если правильно подобрать гостиницу, о досуге ребенка можно не переживать. Мелкие бассейны, игровые площадки, мини-клуб с аниматорами обычно есть в большинстве курортных комплексов. Поэтому даже если купили дешевый тур в Египет в «минималистичный» резорт категории 3 или 4* — не заскучаете. Но чтобы получить максимум ярких впечатлений, запланируйте посещение хотя бы некоторых интересных мест за пределами гостиницы.

Хургада

В Хургаде детям понравится:

  • морская прогулка на лодке с прозрачным дном;
  • комплекс с песчаными скульптурами Sand City;
  • парк Mini Egypt с миниатюрными копиями известных достопримечательностей страны;
  • аквапарк Jungle;
  • аквариум Grand Aquarium с многочисленными обитателями морских глубин;
  • дельфинарий Dolphin World в Макади Бей, в 35 км от Хургады.

Кроме того, выбрав раннее бронирование или купив горящие в Египет, с детьми школьного возраста можно посетить интересные экскурсии к пирамидам Гизы, в Луксор или Израиль.

Шарм

В числе лучших локаций для увлекательного досуга с ребенком:

  • аквапарки Albatros и Cleo Park;
  • заповедник Рас-Мохаммед;
  • дельфинарий Dolphina Park;
  • Soho Square — площадь с красивыми фонтанами, аттракционами, катком и уютными ресторанчиками;
  • шоу «Тысяча и одна ночь» в одноименном развлекательном комплексе;
  • мото-сафари по пустыне — подходит для подростков.

Отдых в Египте также запомнится дайвингом — погружаться с аквалангом разрешено детям старше 10 лет. 

Актуальные новости России и мира