Невылеченные зубы могут быть смертельно опасными

Стоматологи рассказали в беседе с порталом News.ru, что игнорирование стоматолога может быть чревато серьезными последствиями вплоть до онкологии. Владимир Садовский, президент Стоматологической ассоциации России, отметил, что в списке самых распространенных опасностей значатся: запущенный кариес, плохие зубные протезы, отколовшиеся части зубов и неправильно установленые пломбы. В некоторых случаях воспалительные процессы в полости рта могут привести к распространению инфекций по жировой клетчатке в мышечных пустотах и образованию гноя.

Вовремя не вылеченное воспаление не редко приводит к болезням, например, к ангине, поражению гортани, воспалению миндалин, болезням ЖКТ, сердца и сосудов. Плохие пломбы или сколы на зубах опасны тем, что человек может вдохнуть инородное тело во сне. Это может привести к печальным последствиям.

Чтобы подобного не случилось, стоматологи рекомендуют чистить зубы два раза в день, использовать ополаскиватель, зубную нить, правильную зубную щетку и вовремя посещать специалистов.

Актуальные новости России и мира